В текущем месяце мы можем принять еще 7 заказов на ремонт Открыть обьекты

За 15 лет опыта у нас уже есть устоявшееся мнение о том что, чтобы сделать качественную работу необходимо грамотно распределять силы и учитывать нагрузку. Именно поэтому мы ограничиваем количество объектов, чтобы стабильно делать свою работу превосходно.

НомерОбъектПрорабСтадияСрок сдачи

Дизайн ванной комнаты глазами женщины и мужчины

2020-06-08 20:56:33
Дизайн ванной комнаты глазами женщины и мужчины

В каждой семье вкусы и мнение мужа и жены относительно дизайна помещений отличаются. А соответственно, если нужно решить вопрос о том, как будет выглядеть их общая ванная комната, то нужно учитывать интересы обеих сторон. Ведь сантехника и мебель в ванной должны гармонично сочетаться с окружающим интерьером, а дизайн-проект – соответствовать вкусам мужчины и женщины. Конечно, есть определенные нюансы, которые нужно учитывать.

Что касается женщин, то они обычно мечтают об отдыхе в ванной от беспорядка в доме и от дневной суеты. Мужчины же рассматривают ванную как безопасную зону, где они, не переживая за свое личное душевное пространство, могут спокойно мыться в ванной с гидромассажем или в душевой кабине.
Причем мужчины стараются потратить на банные процедуры как можно меньше времени. Поэтому зачастую выбирают прием душа, не желая длительно принимать ванну. А вот женщины, наоборот, любят понежиться в горячей ванне либо в душевой кабине с сауной.

Мужчины очень любят использовать последние технические достижения. Пользуется спросом на рынке оборудование для тропического интенсивного душа и хромотерапии. Женщины тоже одобряют появление в доме новинок техники, например, многофункциональных ванн, но редко ими пользуются.

При проектировании дизайна ванной комнаты нужно брать во внимание многие моменты, чтобы угодить представителям обоих полов и обеспечить для них одинаково комфортные условия.

Чрезвычайно важно для женщин наличие рабочих поверхностей большой площади и множества ящиков и полок, где будут храниться необходимые для них вещи. В некоторых случаях женщины с целью «увеличить помещение ванной комнаты» используют прихожие для хранения своих принадлежностей. То есть для женщины нужно просторное помещение и возможность быстро воспользоваться необходимыми принадлежностями. В этом случае ванная комната будет казаться ей комфортной и уютной.

Мужчины предпочитают практичные вещи. По мнению большинства представителей сильного пола, уборка должна быть быстрой и без лишних усилий. Они предпочитают черный цвет или темные тона в ванной. Необходимый атрибут любой ванной — светильник с регулируемым потоком света.

Женщины любят все изысканное и красивое. Они, конечно, выберут стильную сантехнику и очаровательные ванные принадлежности. В дизайне помещения остановят свой выбор на ярких цветах в отделке, а декор ассоциируется у них с витриной. Ведь все прекрасно знают, что женщины просто обожают ходить по магазинам.

Конечно, нужно искать компромиссы, ведь дизайн проект для ванной не должен быть поводом для семейных ссор. Оптимальный вариант – попытаться соединить стиль и функциональность в единое целое. Основным моментом является создание общего стилевого решения в ванной, относящегося к мебели и сантехнике. А затем можно подбирать разные декоративные элементы для помещения.

    Запишитесь на онлайн консультацию!

    Вы узнаете 3 способа сэкономить на ремонте до 20% бюджета.
    Она длится 15 минут, бесплатна и не приведет к навязчивым звонкам

    Вызвать прораба
    Заказать звонок
    Заявка на заключение договора
    Вызвать замерщика
    Узнать подробнее
    Сейчас на сайте Вы и еще 34 пользователей(я)
    x
    Только что пользователь Артем оставил заявку на расчет стоимости дома
    x

    Меню